SpyLOG

*Логин:
*Пароль:
Запомнить: Регистрация

главная

новости

аналитика

законодательство

органы власти

семинары и выставки

юридическое образование

биржа труда

юридические фирмы

адвокаты

нотариусы

форум

анекдоты

объявления

мой легис

Вернуться к списку тем

ТЕМА:

Помогите, Я хочу открыть Автосервис.что открыть для меня будет выгоднее ИП или ООО????

Я хочу открыть Автосервис.
Что открыть для меня будет выгоднее ИП или ООО
АВТОР: 456 (Гость)
ДАТА: 10.04.2006 18:37:23

Anonymous
Решать только Вам плюсов и минусов достаточно в обоих случаях. Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, это гораздо проще и дешевле чем создавать ООО. Кроме того. в этом случае Вы в принципе при небольшой помощи на первых порах сможете самостоятельно вести свою бухгалтерию и сдавать отчетность. Заключать договоры аренды помещений, какого-либо оборудования Вам ничего не мешает и как предпринимателю. С работниками трудовые отношения заключаете посредством трудовых договоров без трудовых книжек. Сведения о них сдаете во все инстанции, как и при ООО. Минусы: не все компетентные работники соглашаются идти работать к ИП, часть клиентуры тоже может смущать Ваш такой статус (многие до сих пор свято уверены, что ООО это круто), но и самое главное, если Вы или Ваш работничек вдруг не дай Бог как -то "попортит" вверенный Вам автомобиль приготовьтесь отвечать всем принадлежащим Вам любимому имуществом.
ООО труднее открыть (необходимо соорудить устав, учредительный договор или решение о создании и кучу других документов), найти минимум 10000 для уставного капитала, после открытия Вам скорее пнридется нанять бухгалтера. который будет вести Ваши дела, открыть счет в банке и все расчеты вести именно через него, зато в случае каких-либо неприятных инцедентов Вы отвечаете только имуществом ООО, а прие его отсутствии лишь 10000 уставного капитала.
добавлено: 12.04.2006 14:36:22
Anonymous
Открывайте ООО аднозначно !
Для Вас лично это окажется самым выгодным.
добавлено: 13.04.2006 08:56:04
Anonymous

Цитата:

что открыть для меня будет выгоднее ИП или ООО

почитайте, написано доходчиво о недостатках или преимуществах при ООО или ИП - http://www.theprofit.ru/ltd-or-ip.htm
добавлено: 30.06.2006 21:54:17

Всего найдено: 3 (1 стр.) Показано с 1 по 3

Для того что бы участвовать в обсуждении, вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Copyright © 2005-2011 Все замечания и пожелания присылайте на legis@legis.ru