SpyLOG

*Логин:
*Пароль:
Запомнить: Регистрация

главная

новости

аналитика

законодательство

органы власти

семинары и выставки

юридическое образование

биржа труда

юридические фирмы

адвокаты

нотариусы

форум

анекдоты

объявления

мой легис

Вернуться к списку тем

ТЕМА:

Продажа недвижимости,одним из собственников которого является несовершеннолетний

СООБЩЕНИЕ: Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите какие есть тонкости в подобных сделках?
Я и мой несовершеннолетний ребенок являемся собственниками садового участка и небольшого домика,расположенного на нем. Я желаю продать его, но в органах опеки и попечительства сказали, что необходимо при получении денег -50% положить на счет моего ребенка. Так как до совершеннолетия ему еще очень далеко, деньги нах-ся на сб. книжке может поглотить инфляция.
Вопрос:
Какие есть способы обойти данное требование органа опеки и попечительства?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
АВТОР: Anonymous (Гость)
ДАТА: 23.03.2006 12:08:31

margo
это требование можно обойти только если приобрести на имя ребенка какой-нибудь объект недвижимости
добавлено: 23.03.2006 16:19:36
Anonymous
Спасибо за Ваш ответ, но ситуация такова, что на эту сумму ничего не приобретёш. Есть ли еще какие-нибудь варианты?
добавлено: 23.03.2006 16:42:21
Anonymous
Спасибо за Ваш ответ, но ситуация такова, что на эту сумму ничего не приобретешю Есть ли еще какие-нибудь варианты?
добавлено: 23.03.2006 16:45:44
zanuda
Да ничего не делать. Как они будут контролировать, положили ли вы деньги на счет? Сделку вы заключаете как законный представитель и условия сделки согласуете вы. Если проблемы с органами опеки, дайте им обещание, что деньги обязательно положите на счет. А по поводу обязательности положить 50% вырученных средств на счет ребенка - эт надо будет посмотреть, уж больно интересно, где такое м.б. указано...
добавлено: 23.03.2006 23:30:08
Anonymous

Цитата:

Да ничего не делать. Как они будут контролировать, положили ли вы деньги на счет? Сделку вы заключаете как законный представитель и условия сделки согласуете вы. Если проблемы с органами опеки, дайте им обещание, что деньги обязательно положите на счет. А по поводу обязательности положить 50% вырученных средств на счет ребенка - эт надо будет посмотреть, уж больно интересно, где такое м.б. указано...

Спасибо! Да это хорошая идея! А меня не заставят принести к нотариусу на сделку справку из органа опеки?
добавлено: 24.03.2006 11:50:51
zanuda
К нотариусу можно вообще не ходить. А вот в регистрирующем органе скорее всего потребуют... Впрочем, получать такое согласие все равно придется, если вы не хотите, чтобы сделка была признана недействительной
добавлено: 24.03.2006 12:25:43
margo
Потребуют, однозначно!!!
Письмо органов опеки всегда содержит разрешение на отчуждение объекта недвижимости при условии ... иливстречная покупка недвижимости, или деньги на счет ребенка.
добавлено: 27.03.2006 18:18:34
Anonymous
Вы не подскажите какими законами это регулируется. Я бы была очень Вам благодарна!
добавлено: 28.03.2006 12:52:48

Всего найдено: 8 (1 стр.) Показано с 1 по 8

Для того что бы участвовать в обсуждении, вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Copyright © 2005-2011 Все замечания и пожелания присылайте на legis@legis.ru