SpyLOG


 





*Логин:
*Пароль:
Запомнить: Регистрация

 
          
главная

новости

аналитика

законодательство

органы власти

семинары и выставки

юридическое образование

биржа труда

юридические фирмы

адвокаты

нотариусы

форум

анекдоты

объявления

мой легис









Вернуться к списку тем

ТЕМА:

ВНУТРИ АО МОСЭНЕРГО

СООБЩЕНИЕ: Господа юристы.... такой вопрос.
Можно ли считать внутренние инструкции АО Мосэнерго нормативным правовым актом. И является ли он обязательным к исполнению?
Конкретный пример: У АО Мосэнерго существуют внутренние инструкции по расчету задолженности за электроэнергию при безучетном потреблении (т.е. не по счетчику - например нельзя определить или счетчика не было по объективным обстоятельствам).
Они всюду ссылаются на эти правила-инструкции. И грозятся в суд подать ссылаясь на расчет задолженности по их внутренним правилам и инструкциям. (Уточняю, что речь идет не о тарифах за электроэнергию, а имеено о расчете задолженности по количеству кВТ/час).
Короче, суммы по их расчетам неимоверные. Например по их расчетам ЗА ОДНУ квартиру 1-комнатную в общежитии, находящуюся на балансе предприятия... предприятие должно платить не менее 1 тыс.рублей в месяц. и это только электроэнергия. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ МОЖЕТ 1-ОДНУШКА СТОЛЬКО ЗА МЕСЯЦ НАЖЕЧЬ СВЕТА? 3-шка соответственно.
КТО ЗНАЕТ ПОДОБНУЮ ПРАКТИКУ... ОТЗОВИТЕСЬ?

Наталья.
АВТОР: Anonymous (Гость)
ДАТА: 02.02.2006 17:27:09

Anonymous
Ну что никто не знает?
добавлено: 03.02.2006 16:08:18
dragus
Пошел за квартиру платить, а в сбербанке как раз нужные вам тарифы весят.

Введены с 1 января 2006 года

Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы
от 06.12.2005 №85

1. Городского населения:
- в домах, оборудованных газовыми плитами - 184 коп. за 1 кВт.ч;
- в домах, оборудованных электроплитами - 130 коп за 1 кВт.ч;

2. Населения проживающего в жилом фонде, оснащенном автоматизированной системой учета электроэнергии:
В жилых домах, оборудованных:

Газовыми плитами
-ночное время (с 23 00 до 7 00) - 46 коп. за 1 кВт.ч
- остальное время - 184 коп. за 1 кВт.ч.

Элетроплитами
-ночное время (с 23 до 7) - 32 коп.
- остальное время - 130 коп.

Сельского населения - 130 коп. за 1

ВОООООООООО !
добавлено: 03.02.2006 16:28:05
некто
Дорогая Наталья!
Почитайте ст. 3 Гражданского Кодекса РФ, там четко сказано, что является правовыми актами.
Если лень.. :) сообщаю, внутренние инструкции АО "Мосэнерго" не являются нормативными правовыми актами.
добавлено: 03.02.2006 17:13:07
Anonymous
ДА насчет тарифов это понятно...я же написала что речь идет не о тарифах ... не внимательно читаете.

Ну то что это не нормативные акты это тоже понятно. Вы тоже не вникли в ситуацию...

Короче .....никто не сталкивался с подобными индедентами.

Извините.......
добавлено: 06.02.2006 10:58:20
Anonymous
Нажечь можно и на 3 тыщи рубликов, было бы желание.
добавлено: 06.02.2006 17:49:49
Anonymous
... И вы туда же.... я ведь серьезно....
добавлено: 07.02.2006 11:03:39
zanuda
Э-э-э...
Правильно ли я понял ваш вопрос на правовом форуме:
"КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ МОЖЕТ 1-ОДНУШКА СТОЛЬКО ЗА МЕСЯЦ НАЖЕЧЬ СВЕТА?"
добавлено: 07.02.2006 19:30:32
Anonymous
:)))))))))))))))))))
добавлено: 07.02.2006 21:16:23
dragus
Наташа извените, попробуйте сформулировать вопрос по другому с учетом того, что большинство из нас юристы !
добавлено: 07.02.2006 21:21:28
Anonymous
Хорошо.... покороче выглядит так...

Имеет ли право ОАО Мосэнерго считать задолженность ( по безучетному пользованию электроэнергией за 3 года) по внутренним расчетам (внутренним документам)....

Я искала.... федеральных документов - "Правил расчета количества использованной электроэнергией при безучетном использовании" нет.

Еще короче..... В Мосэнерго есть внутренний документ (инструкции) на основании которого они расчитывают задолженность юр.лицам за неплатежи за электричество, когда электричество в течении 3 лет использовалось без счетчиков (безучетное использование).

Вот и вопрос.... Правы ли они....Мне кажется что это должно ну хоть как то регулироваться на федеральном уровне. Или они себе сами хозяева.... как хотят так и считают количество отпущенной электроэнергии.?????

Так попонятнее?
добавлено: 08.02.2006 13:42:40


Всего найдено: 19 (2 стр.) Показано с 1 по 10
12


Для того что бы участвовать в обсуждении, вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Copyright © 2005-2011 Все замечания и пожелания присылайте на legis@legis.ru