SpyLOG

*Логин:
*Пароль:
Запомнить: Регистрация

главная

новости

аналитика

законодательство

органы власти

семинары и выставки

юридическое образование

биржа труда

юридические фирмы

адвокаты

нотариусы

форум

анекдоты

объявления

мой легис

Вернуться к списку тем

ТЕМА:

Не отдают долги , что делать?

СООБЩЕНИЕ: Уважаемые Юристы прошу помощи.Два года назад дал в долг "товарищу" 450т.рублей.Он
написал расписку( договор займа) в котором была отображена сумма и срок погашения.Срок прошел денег нету.Человек начал скрываться от меня.Дома говорят что он здесь не живет.Обратился с иском в суд.Два раза откладывали заседание по причине не явки ответчика .На третие заседание он пришел, признал что брал такую сумму ,но денег у него сейчас нету , никакой собственности у него тоже нет,в общем "гол как сокол".
Также сказал что деньги отдаст когда они у него будут обязательно.Суд постановил что он должен отдать деньги добровольно в течении трех недель , если нет то штраф 30 000 руб.и дело передается судебным пристовам. Деньги конечно он не отдал и я пошел к пристовам. Они завели дело и начали "работать".Прошло 8 месяцев и никаких результатов.Что мне делать? Жаловотьсая на работу приставов? Я хочу посадит этого "товарища" но незнаю как?
АВТОР: PETRU (Гость)
ДАТА: 02.02.2006 12:23:41

dragus
Товарища конечно посадить можно, но не думаю что Вы таким образом удовлетворите свои потребности. Неужели у него совсем нет никакой собственности ??? Во время передачи дела сразу надо было обращаться к приставам и брать дело на контроль. Если этого не делать, то они могут "забить" под разными предлогами. Сейчас Вам нужно уточнить по какой причине дело не идет дальше. Быть может они ждут от вас какого-нить документа без которого якобы не могут вести дело (отговорок возможно много). Ради такой суммы я думаю можно и с иском в суд на приставов обратиться. Я так думаю.

Студент юр.фак Dragus.
добавлено: 02.02.2006 12:49:40
Anonymous
В том то и дело что нет.В квартире он прописан . но приватизирована она на жену и тещу.Ни машины ни другой собственности нет.
Пристав говорит что отправляет запросы в разные фонды, вообщем занимается писаниной ,по моему она даже ему не званила ( это за восемь месяцев!) Так же договорились с ней что поедем к ниму домой но теперь до нее не дозвониться. Если есть какие то способы повлиять на роботу приставов напишите пожалуйста.И как его все таки можно посадить? По моему если человеку грозит такое наказание он действует совсем по другому.Кокой процесс перевода данного дела в уголовное?
добавлено: 02.02.2006 13:05:24
dragus
Посадить за это помоему не возможно. Странно, почему суд передал дело приставу. Пристав же вроде занимается частичной конфискацией иммущества. Значит за ним что-то есть. И почему суд не обязал "товарища" устроится на работу через биржу труда, где бы он выплачивал проценты от зарплаты до тех пор, пока не погасит долг ??? Странно это ! Позвонити в спарочную министерства юстиции или самого судебного пристава по поводу жалобы по даннному делу, а лучше туда подъехать и записаться на встречу в часы приема населения. Это в Москве. Ст м. Октябрьская там же и минюст !!!!
http://www.fssprus.ru/home.asp?search_frm_auto=1&dept_id
=1
добавлено: 02.02.2006 13:37:31
Anonymous
я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ЕЩЕ РАЗ ПОСЕТИТЬ ПРИСТАВОВ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕЛОМ И ПРОСМОТРЕТЬ КУДА ОНИ ОТПРАВЛЯЮТ ЗАПРОСЫ И ЧТО ИМ В ОТВЕТ ПРИХОДИТ. я ВАСМ СОВЕТУЮ ЛИЧНО СО ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ. ЕСТЬ ЛИ СПРАВКИ ИЗ РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМ ИМУЩЕСТВА И... СПРАВКИ ИЗ ЗЕМЕЛЬНОГО КОМИТЕТА И ГУВД (ВООБЩЕМ КТО РЕГИСТРИРУЕТ ПРАВО НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИИ АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА) пОТОМ ЧТО У НЕГО ДОМА НЕТ НИКАКОЙ ТЕХНИКИ, ТЕЛЕВИЗОРЫ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНКИ МАГНИТОФОНЫ И ДРУГАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.... ДОЛЖНА БЫТЬ ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ В КВАРТИРЕ.

НАТАЛЬЯ
добавлено: 02.02.2006 16:10:01
dragus
Вчера, после обсуждения данной проблеммы, я вдруг наткнулся на журнальчик "Имеешь Право" №04 с 30.01-05.02.2006. Там как раз в середине журнала на конкретном примере расписаны проблеммы одного человека, который выиграл иск в суде и занимался бумажной волокитой с судебными приставами. У него получилось все сделать за 9 месяцев, вместо положенных законом 3 с половиной. Пусть это не будет рекламой журнала, но я вам советую его срочно преобрести (до 05.02.06) Может Вам как-то поможет эта статья.
Удачи.
добавлено: 03.02.2006 11:31:25
Anonymous
Выложили бы скан данной статьи для всех или ссылочку на интернет представительство данного журнала. спасибо
добавлено: 16.02.2006 13:03:57

Всего найдено: 6 (1 стр.) Показано с 1 по 6

Для того что бы участвовать в обсуждении, вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Copyright © 2005-2011 Все замечания и пожелания присылайте на legis@legis.ru